Les proviseurs

Depuis Septembre 2011 

Madame Martine BREYTON

2003-2011

Monsieur Jean-Lucien CHAMPIGNY

1995-2003

Monsieur Marc SACKUR

Novembre 1994-1995

Madame Dominique LEROUX - Proviseur par intérim

1990-Novembre 1994

Monsieur Michel DAUBET

1985-1990

Monsieur François MOREL

1972-1982

Monsieur Pierre LAJEUNIE

 

Monsieur CAILLAUD

Décembre 1966-

Monsieur Georges GUILLEMIN - Proviseur par intérim

Septembre à Novembre 1966

Monsieur Jean MALRIEU

1963-1966 

Monsieur Jacques CRAPPIER

-1962

Monsieur DELFOSSE

1948-1956

Monsieur Léonce BACUVIER

1937

Monsieur GUILLON

1933-

Monsieur JOLIBOIS

1930-1933

Monsieur Paul BOUCHY

1929-1930

Monsieur CLERMONT

1927/1928

Monsieur BRUEL

 1902

Monsieur BAZIN de BEZONS 

-1902

Monsieur STAUB

 

Monsieur FRINGNET